Новости спорта

Обновление информации о зимних видах спорта 2021-22 03/24/22

В зимнем сезоне "Minnetonka High School Skippers" добилась значительных успехов, что выразилось в участии в турнире штата и сильных выступлениях.

Горнолыжные команды мальчиков и девочек стали чемпионами штата класса АА, хоккеистки заняли второе место в штате класса АА, мальчики заняли третье место в штате класса АА по плаванию и прыжкам в воду, старший Карсон Витте стал чемпионом штата класса АА в плавании на 100 ярдов брассом, а старший борец Марко Кристиансен занял третье место в личном турнире класса ААА. Карсон Витте стал чемпионом штата класса АА в плавании брассом на 100 ярдов, а старший борец Марко Кристиансен занял третье место в личном первенстве класса ААА в весе 170 фунтов.

Команда Skippers Boys Swim также выиграла командный чемпионат штата в университете Миннесоты.

Три команды "Миннетонки" стали чемпионами Озерной конференции, в том числе по хоккею среди мальчиков (ничья в 4-х партиях), по горным лыжам среди мальчиков и по горным лыжам среди девочек.

Горнолыжный спорт среди мальчиков

Миннетонка доминировала в командном первенстве среди юношей в классе АА, опередив ближайшего конкурента Эдину на 26 очков в Giants Ridge в Бивабике. Скипперы завоевали свой седьмой титул чемпиона штата и первый с 2018 года, когда они выиграли вторую подряд корону.

Четыре лыжника вошли в девятку лучших в командном зачете, а четвертое место занял младший лыжник Стивен Реддингтон, показавший третий результат во втором заезде и общее время 1:15.27.

Jr. Джей Ди Ландстром (5-й, 1:16.22), старший Стив Конлин (8-й, 1:20.68) и старший Эван Джонс (9-й, 1:20.88) завершили командный зачет. Младшая спортсменка Марли Барретт заняла 30-е место. Марли Барретт был 30-м со временем 1:27.30, а младший Кейден Мейер не закончил ни одного своего забега.

Год назад Ландстром занял девятое место на соревнованиях штата.

Миннетонка выиграла чемпионат секции 5AA в Дикой Горе 8 февраля.

Горнолыжный спорт среди девушек

Горнолыжная команда Minnetonka среди девушек также выиграла чемпионат штата класса АА, одержав победу над командой Stillwater на трассе Giants Ridge с результатом 6 очков. Это шестой титул чемпиона штата для девушек-лыжниц и первый после второго из двух подряд в 2014 году.

Скипперы лидировали под руководством соискательницы Марисы Витте. Мариса Витте заняла четвертое место в командном зачете, показав в сумме двух забегов время 1:20.65. В командный зачет попали также старшая Белла Келли (10-е место, 1:23.62), старшая Стелла Пачмайер (12-е место, 1:23.94) и младшая Стелла Стиннетт (14-е место, 1:25.21). Старшая сестра Сефина Свитц была 17-й (1:26.18), а старшая сестра Эбби Вайгель - 28-й (1:30.19).

Скипперы выиграли чемпионат секции 5AA в Уайлд Маунтин 8 февраля. Келли занял четвертое место, за ним следуют Витте (7-е место), Пачмайер (8-е место), Стиннетт (12-е место), Свитц (31-е место) и Вайгель (33-е место).

Хоккей для девочек

Скипперы, выстояв в овертайме в секции, феерично дошли до чемпионата штата класса АА.

Эта поездка закончилась в финале в Xcel Energy Center, где команды Minnetonka Girls, посеянные под 3-м номером, уступили команде Andover, посеянной под 1-м номером, со счетом 5:4. Андовер, который закончил сезон без поражений, забил решающий гол за 1:40 до конца игры. Миннетонка завершила сезон со счетом 24-7.

Скипперы", которые в двух предыдущих турнирах штата проигрывали в полуфиналах, продолжили свою отличную игру в штате. Миннетонка" имеет лучший процент побед в истории хоккейных турниров штата среди девушек (10+ игр) с показателем 17-4. В 2011, 12 и 13 годах "Скипперс" выигрывали титулы чемпионов штата, а в 15-м и нынешнем сезоне занимали второе место. В 2019 и 20 годах "Миннетонка" занимала третье место.

В триллере чемпионата штата младшая школьница Эва Линдсей забила дважды, а младшая школьница Грейс Садура и школьница С. Эва Линдсей забила дважды, а младшая Грейс Садура и соискательница Кендра Дистад также забили по голу. Кендра Дистад. Старшая Оливия Ларош и Линдсей отдали по 2 передачи, а старшая Руби Раук и младшая Джози Хемп также отметились передачами.

В полуфинале чемпионата штата Линдзи Авар и Сеня Липер забили по голу в ворота команды "Скипперс", выигравшей у команды "Эдина", занявшей второе место, со счетом 2:1. Липер забила победный гол во втором периоде. Старший вратарь София Джонсон сделала 23 сэйва. Победа "Миннетонки" над "Эдиной" положила конец пяти подряд выступлениям "Хорнетс" в чемпионате.

В четвертьфинале секции против "Бернсвилла" "Скипперы" взорвались 9 голами, одержав уверенную победу над "Блэйз".

Джонсон, Ларош, Садура и Линдсей были включены в состав сборной класса АА по итогам турнира.

Чтобы попасть на турнир штата, "Миннетонка" обыграла "Святое семейство" со счетом 3:2 в напряженном поединке чемпионата секции 2AA на стадионе Braemar Arena. Садура забил победный гол с отскока за 37,7 секунды до конца овертайма, обеспечив "Скипперс" третью подряд путевку в штат.

Итак. Лорен Голдсуорси и Хемп также забили в финале секции, а Раук, Садура и Линдсей отдали передачи. Джонсон сделал 28 сэйвов.

В четвертьфинале секции "Скипперы" разгромили "Нью Прагу" со счетом 9:1, причем Липер забила свой первый гол в карьере, а в полуфинале секции одолели "Эден Прери" со счетом 7:0.

В этом сезоне в команде "Скипперс" лидируют Линдсей (22 гола, 36 передач), Садура (25 голов, 31 передача), Хемп (9 голов, 30 передач), Дистад (20 голов, 15 передач). Итак. Молли Райан (15 голов, 20 передач), мл. Элли Клепингер (10 голов, 20 передач), о. Лорен Мак (11 голов, 16 передач), Ларош (11 голов, 12 передач), Авар (10 голов, 12 передач), Раук (9 голов, 11 передач) и со. Лорен Карл (3 гола, 13 передач).

В воротах Джонсон показал результат 21-7 при среднем коэффициенте отраженных бросков 1,74 и проценте отраженных бросков .915. Джонсон вошла в число 12 полуфиналистов конкурса на звание лучшего вратаря года по версии Ms. Hockey Senior Goalie.

Ларош и Садура получили звание чемпионов штата, а Хемп, Клепингер и Линдси - почетное упоминание. Садура также был включен в первую команду Star Tribune All-Metro.

Миннетонка", чемпион штата в командном зачете, перед началом турнира в секции занимала 5-е место в итоговом рейтинге Let's Play Hockey Class AA.

Хоккей для мальчиков

В полуфинале секции 2AA команда "Скипперс", занявшая 2-е место, в овертайме проиграла команде "Часка", занявшей 3-е место, со счетом 3:2. Забивали Хаген Барроуз и Эштон Шульц, а второкурсники Джейвон Мур и Гэвин Гэрри отдавали передачи.

В четвертьфинале секции "Миннетонка" обыграла "Шакопи" со счетом 3:1 благодаря двум голам Мура и голу старшего Тима Лагербека. Голы забили Джек Рауш, Ник Баер, Джон Стаут, Гэрри, Берроуз и Лиам Хупка. Вратарь Кайзер Нельсон (младший) сделал 16 сэйвов.

В последнем домашнем матче регулярного чемпионата "Миннетонка" обыграла "Эден Прери" со счетом 5:1 в матче команд, занимавших на тот момент 15 и 14 места соответственно.

3 февраля команда "Скипперс", занимавшая на тот момент 16-е место, обыграла команду № 5 "Уэйзата" со счетом 1:0. 3 февраля "Скипперы", занимавшие на тот момент 16-е место в рейтинге, обыграли команду №5 Wayzata со счетом 1:0 в Уэйзате. Гэрри забил с передачи старшего Майкла Мэннинга, и "Скипперы" одержали победу.

В составе "Скипперс" голы набирали Мур (17 голов, 20 передач), Гэрри (10 голов, 20 передач), Берроуз (14 голов, 12 передач), старший Тедди Манлове (10 голов, 11 передач), Лагербек (9 голов, 10 передач), Хупка (2 гола, 16 передач), старший Уайатт Чартье (10 голов, 6 передач), Баер (8 голов, 8 передач), старший Алекс Лунски (6 голов, 7 передач), старший Рид Ханус (6 голов, 7 передач), Стаут (4 гола, 7 передач) и Рауш (3 гола, 8 передач). Рид Ханус (6 голов, 7 передач), Стаут (4 гола, 7 передач) и Рауш (3 гола, 8 передач).

Средний показатель Нельсона - 1,40 пропущенных мячей и процент спасения .936. У юниора Бо Моцко средний показатель пропущенных голов составил 2,54, а процент спасения - .865.

Пять скипперов, включая Баера, Хупку, Берроуза, Гэрри и Мура, были названы лучшими в Озерной конференции. Почетными номинантами стали Шартье, Ханус, Лагербек и Стаут. Баер получил награду Hobey Baker Character и был номинирован на звание лучшего защитника MN.

Командные награды получили Мур ("Самый ценный игрок"), Баер ("Самый целеустремленный игрок"), Нельсон ("Самый улучшенный игрок"), старший Алек Уиппл ("Приз студенческого спортсмена") и старший Макс Дьюинг ("Самый самоотверженный игрок"). Алек Уиппл (награда студенческого спортсмена) и старший Макс Дьюинг (самый самоотверженный игрок).

Миннетонка закончила сезон 16-10-1

Плавание для мальчиков

На чемпионате штата класса АА по плаванию и прыжкам в воду Миннетонка заняла третье место, набрав 170 очков, уступив Эдине (355) и Эден Прери (200) в водном центре Джин К. Фримен при университете Миннесоты. Чтобы попасть на чемпионат штата, скипперы выиграли свой шестой подряд чемпионат секции 2AA.

Миннетонка" заняла третье место на чемпионате штата в восьми индивидуальных видах и трех эстафетах. Скипперы, Хорнеты и Иглз заняли весь пьедестал почета в Лейк Конференс.

Старший Карсон Витте, занявший третье место на дистанции 100 м баттерфляем с результатом 49,34 секунды, стал чемпионом штата на дистанции 100 м брассом. Его результат - 54,31 секунды, что является рекордом команды.

Карсон, старший Эван Витте, старший Мионгхай Чо и младший Грэм Муенч начали встречу со второго места в эстафете на 200 ярдов комплексным плаванием (1:33.50), а старший Райан Макгирк, Витте и Муенч заняли второе место на дистанции 200 ярдов вольным стилем с всеамериканским временем 1:24.60. Фр. Даниэль Шелстад плыл в составе первой команды в эстафете 200 комплексным плаванием в предварительных заплывах.

Макгирк, занявший седьмое место на дистанции 100 метров вольным стилем с результатом 46,88 секунды, плыл в составе четвертой эстафетной команды на дистанции 400 метров вольным стилем, в которой участвовали старшие спортсмены Райан Диде, Люк Эдвардс и старший тренер Макс Луи. В этой эстафете также было зафиксировано время, соответствующее американским стандартам.

Утешительными финалистами стали МакГирк на дистанции 200 комплексным плаванием (11-е место, 1:55.66), Эван Витте на дистанциях 50 вольным стилем (13-е место, 21.90) и 100 на спине (10-е место, 52.15), а также старший Генри Розенхаген на дистанции 100 баттерфляем (10-е место, 50.94).

В прыжках в воду Трей Марони (So. Trey Maroney) занял 24-е место в предварительных соревнованиях класса АА. Марони попал в штат, заняв третье место в соревнованиях по прыжкам в воду в секции 2AA. Фр. Уильям Ролф занял шестое место и присоединился к Марони на пьедестале почета в соревнованиях секции. Младший научный сотрудник Гарретт Молитор-Кирш занял шестое место. Гарретт Молитор-Кирш и соавт. Карл Сьоберг также вышли в число 16 лучших.

Команда Skippers Boys завоевала 11 титулов чемпионов штата, в том числе два последних - в 2017 и 18 годах.

В число спортсменов, занявших первые восемь мест на соревнованиях штата, вошли Чой, Диде, Эдвардс, Луиз, Макгурик, Муенч, а также Карсон и Эван Витте.

В соревнованиях секции 2AA Миннетонка завоевала свою шестую подряд корону, набрав 457,7 балла, с небольшим отрывом опередив Эден Прери (455). В финал вышли 23 из 24 пловцов и все три эстафеты из предварительных заплывов.

Скипперы также выиграли свой девятый командный чемпионат класса АА. Мальчики Миннетонки выигрывали командные чемпионаты штата в 2008, 2011, 2014-18, 2020 и в этом сезоне.

Борьба

Четыре борца из Миннетонки - старшеклассники Питер Барретт (138 фунтов) и Энтони Черных (160 фунтов), а также второкурсники Марко Кристиансен (170 фунтов) и Чарли Палм (113 фунтов) - вышли в индивидуальный турнир класса ААА на уровне штата.

На турнире штата Кристиансен занял третье место со счетом 4-1, победив со счетом 10-3 и 9-7 и выйдя в полуфинал. В полуфинале Кристиансен уступил чемпиону штата Хантеру Лайдену из Стилуотера. Для непобедимого Лайдена это был третий подряд титул чемпиона штата. Кристиансен одержал победы со счетом 5:0 и 5:3 и занял третье место. В матче за третье место он победил младшего Адама Черна из Уэйзаты.

За свою карьеру Кристиансен одержал 102 победы.

Палм (113 фунтов) и Барретт (138 фунтов) уступили со счетом 0-2 в своих группах, а Черных (160 фунтов) не смог принять участие в своем первом государственном турнире.

В личном турнире секции 6AAA Барретт и Кристиансен заняли первые места, а Черных и Палм - вторые. Старший Алехандро Торбенсон не смог попасть на чемпионат штата, проиграв со счетом 8-3 в матче за 2-е место в весе 182 фунта. В начале февраля Торбенсон одержал 50 побед за карьеру.

Младший школьник Лиам Дорн (152 фунта) также занял третье место в личном турнире секции 6AAA, а старший школьник Диего Питт (145 фунтов) - четвертое. Лиам Дорн (152 фунта) также занял третье место в личном турнире секции 6AAA, а старший Диего Питт (145 фунтов) - четвертое. Младшая Изабелла Хини (106 фунтов) и старший Шон Джонсон (220 фунтов) заняли четвертое место. Шон Джонсон (220 фунтов) заняли пятые места в своих весовых категориях.

На первом личном турнире по борьбе среди девушек Эмма Сепер стала пятой в весе 114 фунтов, Фиби Кунерт - шестой в весе 120 фунтов, а Хини не участвовала в соревнованиях из-за травмы. Это первый год, когда MSHSL проводит турнир штата по борьбе среди девушек.

Хини стала первой спортсменкой, которой удалось отбить булавку в двойном матче Лейк-Конференции, когда она отбила булавку на отметке 56 секунд в матче против команды Эден Прери.

В командном турнире секции 6AAA "Миннетонка" в четвертьфинале уступила команде "Часка/Чанхассен" со счетом 38-27.

Кристиансен занял пятое место в категории 170 фунтов, а Черных - седьмое в категории 160 фунтов в итоговом индивидуальном рейтинге Guillotine класса ААА, который был опубликован перед началом индивидуального турнира секции.

Баскетбол для мальчиков

Мальчики из Миннетонки, не имевшие в начале сезона ни одного рейтинга, наделали в этом сезоне немало шума. Однако впечатляющий поворот и мечты о турнире закончились: в четвертьфинале турнира Section 2AAAA "Скипперы", занявшие 3-е место, уступили команде №6 Prior Lake со счетом 86-78. Миннетонка закончила сезон со счетом 18-9.

Одной из самых ярких побед в этом сезоне для "Миннетонки", а точнее, двух из них, стала пара побед над соперником по Озерной конференции командой "Хопкинс". 15 февраля в Миннетонке "Скипперы" обыграли "Роялс" со счетом 91-81, а 21 января в первой встрече в Хопкинсе победили со счетом 73-72. Джордан Кейн забил решающий мяч с линии по истечении времени.

Еще одним ярким событием стали героические поступки младшего игрока Ибрагима Эль-Амина, который на последней секунде игры против Эдины и Брейнерда сделал победный бросок. 18 февраля его трехочковый бросок в "жужжалку" принес победу "Хорнетс" со счетом 81-78, а 15 января его "жужжалка" принесла победу "Скипперс" над "Уорриорс" со счетом 78-76.

Миннетонка" заняла 10-е место в итоговом рейтинге Minnesota Basketball News Class AAAA Top 20.

Три игрока получили звание All-Lake Conference: Эль-Амин, Джордан Кейн и Энди Стефонович. Энди Стефонович. Почетными номинантами стали старший Фрэнк Симонсен и младший Алекс Джонс.

Джордан Кейн и Эль-Амин лидируют в команде по количеству набранных очков - 18,5 и 18,4 очка за игру соответственно. Джордан Кейн также лидировал по количеству подборов - 173 (6,6 в год), а Эль-Амин сделал 69 трехочковых бросков (34,3%).

Джален Кейн, юниор, также набирал в среднем 18,4 п.п. до того, как получил травму, закончившую сезон. В 11 играх он добавлял по 5 подборов за игру.

Стефонович в среднем за игру набирал 14 очков, реализовывал 40% трехочковых бросков и 74,5% бросков с линии штрафных. Он лидировал в команде по количеству передач (135) и совершал 4,6 подбора за игру. Другими лучшими бомбардирами были Джонс (9,0 ппг, 4 рпг) и Симонсен (6,2 ппг, 4,7 рпг, 40% трехочковых).

Баскетбол для девочек

Миннетонка, посеянная под третьим номером, проиграла Эден Прери, посеянному под вторым номером, со счетом 59-50 в полуфинале секции 2AAAA. В составе "Скипперс" 25 очков набрала старшая Аалия Крамп, а старшая Дезире Уэйр завершила свою карьеру с 10 очками.

В четвертьфинале секции Миннетонка обыграла Ваконию, занявшую 6-е место, со счетом 69-46. Уэйр набрал 26 очков, в том числе 17 в первой половине игры, а 8-я гр. Ланель Райт и Крамп набрали по 13 очков.

В финале регулярного сезона "Миннетонка" обыграла в STMA команду Сент-Майкл-Альбертвилль, занимающую первое место в штате, со счетом 66-62. Рыцари заняли второе место в классе АААА, уступив Хопкинсу.

Еще одной крупной победой "скипперов" стала победа над командой Wayzata со счетом 54-52 22 февраля. На тот момент "Миннетонка" занимала 4-е место в классе ААА, а "троянцы" - 6-е. Уэйр набрал 25 очков, а Тори МакКинни (12) - 12. Тори Маккинни (12) и Крамп (12) также набрали по два очка.

Скипперы закончили сезон со счетом 21-5 и заняли 4-е место в итоговом рейтинге класса АААА.

Старший сержант Киани Локетт, сыгравший в 13 матчах до того, как получил травму, закончившую сезон, лидирует в команде по среднему количеству набранных очков - 17,4 очка за игру, за ним следуют Уэйр (14,2 очка за игру) и Крамп (13,2 очка за игру).

Локетт и Уэйр были номинантами на звание "Мисс Баскетбол Миннесоты". Оба игрока, набравшие по 1000 очков, также были номинантами от Среднего Запада на участие во Всеамериканских играх McDonald's. Локетт также была признана лучшей в штате по версии MGBCA. Еще одна выпускница "Скипперс" - Нора Арндт.

Гимнастика

Две гимнастки "Скипперс" - младшая Елена Кантвелл и старшая Эмма Каллахан - вышли на индивидуальный чемпионат штата класса АА в Сент-Поле. Эмма Каллахан - вышли на индивидуальный чемпионат штата класса АА по спортивной гимнастике в зале Roy Wilkins Auditorium в Сент-Поле.

Кантвелл заняла 26-е место в опорном прыжке (9,3), а Каллахан - 40-е место на брусьях (8,575). Для Кантвелл это третье подряд выступление на соревнованиях штата, а для Каллахана - первое.

На соревнованиях секции 2AA Миннетонка набрала рекордные за сезон 136,10 балла и заняла третье место. Кантвелл квалифицировалась на соревнования штата с результатом 9,3 балла в опорном прыжке, а Каллахан - на брусьях с результатом 9,2 балла. В многоборье Кантвелл набрала 35,75 балла и не смогла попасть в число призеров соревнований на одной позиции.

Кантвелл попала в почетный список Star Tribune Metro Gymnastics Honor Roll в трех видах: Многоборье (36,275), опорный прыжок (9,15) и вольные упражнения (9,35).

Кантвелл и Каллахан были названы победителями конференции "All-Lake". Сеньоры Хелена Карлсон, Габби Доннанджело и Молли Лунд были названы почетными участниками конференции.

Лыжные гонки среди юношей

На соревнованиях по лыжным гонкам в индивидуальном зачете, проходивших на трассе Giants Ridge в Бивабике, старший лыжник Эй Джей Хеминк показал время 29 минут и занял 11-е место. Эй Джей Хеминк показал комбинированное время 29 минут 56 секунд и занял 11-е место в гонке среди юношей. Хеминк занял седьмое место в гонке свободным стилем (14:21.31) и 20-е место в гонке 5К классическим стилем (15:35.13).

В спринтерской эстафете, впервые с 1998 года, старшие спортсмены Антонио Мунис и Джек Каллинан заняли седьмое место. Антонио Мунис и младший Джек Каллинан заняли седьмое место. Их время составило 15:45.87.

На соревнованиях секции 2AA в парке Теодора Вирта Хеминк занял седьмое место, показав время 26:30.2, и привел лыжников к шестому месту. Среди других лучших лыжников секции были младший Айзек Уилки (29:20.1), младший Макс Вестерлунд (29:30.2). Макс Вестерлунд (29:20.4), старший Тристан Грин (29:52.1) и старший Скотт Соренсен (30:08.7).

Лыжные гонки среди девушек

Младшая школьница Елена Хикс и старшая школьница Нина Федже заняли 46-е и 51-е места. Нина Федже заняла 46-е и 51-е места с суммарным временем 38:25 и 38:29 на соревнованиях класса АА в Giants Ridge в Бивабике.

Команда в составе старшей Греты Викс и младшей Элизы Пудвилл заняла 19-е место в спринтерской эстафете на соревнованиях штата.

На соревнованиях секции 2AA в парке Теодора Вирта скипперы заняли третье место. Хикс занял пятое место (32:58.8), а Федже - седьмое (33:23.6) и вышел на старт.

Среди других лучших финишировавших в секции Миннетонка были Элизабет Вайдер (So. Элизабет Вайдер (36:15.8), фр. Эвери Мараско-Джонсон (36:17.7) и старшая Эммари Рэби (37:14.4).

Чир

В середине февраля "Скипперы" привезли домой целую коллекцию оборудования с Национального чемпионата UCA по черлидингу среди старшеклассников 2022 года.

Миннетонка заняла третье место в номинации "Малая взрослая группа без тумблеров", третье место в номинации "Малая взрослая группа без тумблеров" в традиционной программе World School Cheer и 12-е место в номинации "Малая взрослая группа без тумблеров" в традиционной программе.

Конкурсный танцевальный коллектив - Skipperettes

5 февраля скипперы приняли участие в турнире секции 2AAA. Среди старшеклассников - София Боулз, Натали Хир, Лейла Джулиен, Кэти Лауэрман, Кэти Лесмейстер, Дарби О'Коннор, Мэдисон Шербурн и Миранда Смит.

Примечания

Бывший игрок команды Minnetonka Boys Hockey Бобби Бринк из Денверского университета стал финалистом премии Hobey Baker... Команда Minnetonka/Wayzata Lakers Adapted Floor Hockey проиграла Mounds View со счетом 14-13 в первом раунде плей-офф штата... Бывший игрок команды Girls Hockey Рори Гилдей из Cornell был включен в команду ECAC Hockey All-Rookie... Minnetonka Unified заняла второе место на турнире Minnesota Unified Basketball High School State Tournament в Target Center.